USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga

ex. Ape Smart Santos - Praia Do Gonzaga

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga 3*

 Internet

Wi-Fi nos quartos

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Praia particular

Acesso à praia

 Amigo das crianças

Berço

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga Santos é um alojamento confortável de 3 estrelas, que fica a apenas 0.8 km do Shopping Pátio Iporanga e a caminhada de 7 minutos da Praça das Bandeiras. Há também o estacionamento.

O Shopping Parque Balneário está localizado a aproximadamente 400 metros de carro deste hotel, e locais naturais como o Parque Municipal Roberto Mário Santini estão a 1.8 km de distância. O Aquário Municipal de Santos, a 3.3 km de distância, é definitivamente imperdível para turistas em família em Santos. O Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga tem uma localização primordial a poucos quarteirões da Biblioteca Martins Fontes. O hotel de 157 quartos fica a 15 minutos a pé do trilho da cidade Ana Costa.

As comodidades dos banheiros incluem banheiro separado e chuveiro, juntamente com confortos como lençóis de banho e toalhas.

Enquanto se hospedam no hotel Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Independência Choperia & e, situado a 250 metros de distância, ou Tia Alice Restaurante E Lanchonete a 5 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • Praia do Sangava
    3967 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    70 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Elevador
  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

Serviços

  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: das 08:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel confortável?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel confortável ao centro.
  • Quais atrações próximas ao o Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel 3 estrelas merecem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel 3 estrelas incluem Shopping Parque Balneário (a a aproximadamente 400 metros) e Biblioteca Martins Fontes (a 0.7 km).
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel?

    Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel confortável?

    Os hóspedes do o Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel confortável devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $23. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Santos?

    No hotel de Santos os hóspedes podem escolher entre Quitinete padrão, Quitinete de família e Quarto de casal.
  • O Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel confortável oferece acomodação para pessoas com deficiência?

    Sim, o Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga hotel confortável tem acesso de cadeira de rodas, banheiros para deficientes e quartos com instalações para deficientes para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apê Smart Santos - Praia do Gonzaga, Brasil

R. Marcílio Dias, 27, Santos (Sao Paulo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved